Cocò DiscoClubbing, nel locale di Via Newton arriva il rapper Fedez

Sabato 6 Febbraio, nel locale di Via Newton, arriva come ospite Fedez. Pre-serata con la musica live

Dal Cocò riceviamo e pubblichiamo.

Cari amici & amiche … Dopo una bellissima Estate trascorsa insieme nel litorale di Pula @ Gracek, siamo lieti di Invitarvi all’ Inaugurazione Ufficiale del vostro Sabato notte over 25. 

Nella mente di tutti ancora la bellissima serata inaugurale 
Prosegue l’ appuntamento del Sabato Notte di Cagliari 

Siamo lieti di invitarvi alla serata che tutti aspettavano da tempo …a grandissima richiesta ,da tutti i Comuni della Sardegna, l’ospite del momento ….

MEGA EVENT ◉◉FEDEZ◉◉

Il rapper e produttore discografico piu famoso d’italia…Vincitore dell’ MTV HIP POP AWARDS 2012,MTV ITALIA AWARDS 2013,MUSIC AWARDS 2014,WIND MUSIC AWARDS 2015, e del DISCO DI PLATINO . Ha partecipato anche alle ultime due edizioni di X-FACTOR nelle vesti di Giudice di gara  – Sabato 6 Febbraio 2016 dalla mezzanotte 

Season 2016 #tuttaunaltramusicaCOCO‘ discoclubbing-Cagliari-ViaNewton

WINTER SEASON 2015-16 

“Apertura Live AlterEgo:
Il gruppo è un duo cagliaritano e fanno parte i rappers Raptus e Sblasta. 
conosciuti anche per la Hit estiva “Cagliarifornia” per la prima volta la canteranno Live per il pubblico del cocò per poi dare lo start all’esibizione di Fedez. “

La Consolle affidata a: 

Sala centrale 
Pisano 
Farigu 
Soriga 

L’ inconfondibile voce di Mario Ruggiu – non vogliamo anticiparvi nessuna delle tante novità che caratterizzano questa lunghissima Stagione Invernale … Feste a tema e Guest Internazionali faranno da cornice al nostro inimitabile SATURDAY NIGHT .. 
Cercheremo di venire incontro a tutte le vostre esigenze … Il locale vanta di un bellissimo Restyling ….in base al nuovo modo di fare festa … Servizio Bar verrà affidato a Carlo Masala (Work Up) mentre il servizio tavoli a Francesca Oggiano. 

INFO: 

Nicola 3486474726
Alessio 3400557633
Andrea 3409017370
Marco 3402356383
Nicola 3478377967
Luca 3402407824
Mattia 3440104885
Matteo +39 340 7968607

Dea 3489234145
Vanity 3471280863
Soliti 3496178754
No Under 3494025409
Bellavita 3406052201
Retró 3479429236
Simone 3467324497
Blackfamily 3470406838